Cargos de Gestión IMUS PUCV 2022

Labor o Cargo DesempeñadoNombreCorreo
Dirección del Instituto

Samuel Quezada Soto

samuel.quezada@pucv.cl

Secretaría Académica

Ricardo Álvarez Bulacio

ricardo.alvarez@pucv.cl

Jefatura de Docencia

Patricia Escobar Díazpatricia.escobar@pucv.cl
Jefatura Carrera Pedagogía en MúsicaRaúl Aranda Riverosraul.aranda@pucv.cl
Jefatura Carrera Licenciatura en Ciencias y Artes MusicalesEnrique Reyes Seguraenrique.reyes@pucv.cl
Jefatura Carrera Interpretación Musical con menciónPablo Alvarado Gutiérrezpablo.alvarado@pucv.cl
Coodinación del ConservatorioEsteban Espinoza Norambuenaesteban.espinoza@pucv.cl
Jefatura de Vinculación con el MedioFélix Cárdenas Vargasfelix.cardenas@pucv.cl
Jefatura de InvestigaciónLaura Jordán Gonzálezlaura.jordan@pucv.cl
Jefatura de Relaciones InternacionalesCristina Gutiérrez Camposcristina.gutierrez@pucv.cl
Coordinación de Magister Laura Jordán Gonzálezlaura.jordan@pucv.cl
Coordinación de PostítulosEnrique Schadenberg Balbontín enrique.schadenberg@pucv.cl
Coordinación de DiplomadosLoreto Pizarro Revelloloreto.pizarro@pucv.cl
Coordinación de PrácticasBoris Canales Contrerasboris.canales@pucv.cl
Jefatura Departamento PedagogíaMichel Cara Jaramichel.cara@pucv.cl
Jefatura Departamento Lectura MusicalLoreto Pizarro Revelloloreto.pizarro@pucv.cl
Jefatura Departamento ComposiciónFernando Julio Rojasfernando.julio@pucv.cl
Jefatura Departamento MusicologíaViviana Morales Sánchezviviana.morales@pucv.cl
Jefatura Departamento Dirección de ConjuntosCristina Gutiérrezcristina.gutierrez@pucv.cl
Jefatura Departamento PianoJosé Ignacio Soza Zúñigajose.soza@pucv.cl
Jefatura Departamento GuitarraEsteban Espinoza Norambuenaesteban.espinoza@pucv.cl
Jefatura Departamento VocalEunice San Martín Navarroeunice.sanmartin@pucv.cl
Jefatura Departamento CuerdasBoris del Río Rodríguezboris.delrio@pucv.cl
Jefatura Departamento Vientos y PercusiónCarlos Rojas Alvaradocarlos.rojas.a@pucv.cl