Cargos de Gestión IMUS PUCV 2022

Labor o Cargo DesempeñadoNombreCorreo
Director

Samuel Quezada Soto

samuel.quezada@pucv.cl

Secretario Académico

Ricardo Álvarez Bulacio

ricardo.alvarez@pucv.cl

Jefa de Docencia

Patricia Escobar Díazpatricia.escobar@pucv.cl
Jefa Carrera Pedagogía en MúsicaMaría Angélica Ruedamaria.rueda@pucv.cl
Jefe Carrera Licenciatura en Ciencias y Artes MusicalesEnrique Reyes Seguraenrique.reyes@pucv.cl
Jefe Carrera Interpretación Musical con menciónPablo Alvarado Gutiérrezpablo.alvarado@pucv.cl
Coordinador del ConservatorioEsteban Espinoza Norambuenaesteban.espinoza@pucv.cl
Jefe de Vinculación con el MedioFélix Cárdenas Vargasfelix.cardenas@pucv.cl
Jefe de InvestigaciónNelson Niño Vásqueznelson.nino@pucv.cl
Jefa de Relaciones InternacionalesCristina Gutiérrez Camposcristina.gutierrez@pucv.cl
Coordinador de Magister Raúl Aranda Riverosraul.aranda@pucv.cl
Coordinador de PostítulosEnrique Schadenberg Balbontín enrique.schadenberg@pucv.cl
Coordinadora de DiplomadosLoreto Pizarro Revelloloreto.pizarro@pucv.cl
Coordinador de PrácticasBoris Canales Contrerasboris.canales@pucv.cl
Jefe Departamento PedagogíaMichel Cara Jaramichel.cara@pucv.cl
Jefa Departamento Lectura MusicalLoreto Pizarro Revelloloreto.pizarro@pucv.cl
Jefe Departamento ComposiciónFernando Julio Rojasfernando.julio@pucv.cl
Jefa Departamento MusicologíaLaura Jordán Gonzálezlaura.jordan@pucv.cl
Jefe Departamento Dirección de ConjuntosCristina Gutiérrezcristina.gutierrez@pucv.cl
Jefe Departamento PianoJosé Ignacio Soza Zúñigajose.soza@pucv.cl
Jefe Departamento GuitarraEsteban Espinoza Norambuenaesteban.espinoza@pucv.cl
Jefa Departamento VocalEunice San Martín Navarroeunice.sanmartin@pucv.cl
Jefe Departamento CuerdasBoris del Río Rodríguezboris.delrio@pucv.cl
Jefe Departamento Vientos y PercusiónCarlos Rojas Alvaradocarlos.rojas.a@pucv.cl